Warenkorb
Da Toni
11:00 bis 13:30
17:30 bis 22:30
15,00 €
2,00 €
0
0,00 €

Willkommen bei Lieferservice Da Toni in Ottweiler (Lautenbach)

Hunger auf leckeres Essen? Bestelle beim Lieferservice Da Toni und lass dich verwöhnen! Ob knusprige Pizza, cremige Pasta wie Spaghetti, Rigatoni oder Gnocchi, herzhafte Schnitzel oder zarte Steaks & Rinderfilet – hier findest du dein Lieblingsgericht. Auch überbackene Spezialitäten und Ofengerichte warten auf dich.

Jetzt bestellen & genießen – schnell, heiß & lecker!

30 bis 60 Minuten

Gemischter Salat

mit Tomaten, Eier, Gurken, Oliven, Paprika, Karotten und Mais
7,00 €
9,00 €

Italienischer Salat

mit Schinken, Käse, Tomaten, Eier, Gurken, Paprika und Oliven
8,50 €
10,50 €

Salat Nizza

mit Tomaten, Eier, Gurken, Oliven, Thunfisch, Zwiebeln und Bohnen
8,50 €
10,50 €

Chef Salat

mit Tomaten, Eier, Oliven, Artischocken, Krabben, Gurken, Karotten und Cocktailsauce
12,00 €

Bauern Salat

mit Tomaten, Eier, Oliven, Mais, Schafskäse, grüne Peperoni, Gurken und Champignons
8,50 €
10,50 €

Fitness Salat

mit Tomaten, Gurken, Eier, Hähnchenbrust, Oliven, Mais, Zwiebeln und Bohnen
13,00 €

Insalata di Mare

mit Meeresfrüchte, Tomaten, Eier, Oliven, Gurken, Zwiebeln und Karotten
13,00 €

Cesar Salat

mit Tomaten, Gurken, Eier, Oliven, gebrat. Dörrfleisch, Spiegeleier und Parmigiano
12,00 €

Variation Salat

mit Tomaten, Gurken, Ei, Oliven, Karotten und gemischte Fleischstreifen
13,00 €

Ranch Salat

mit Tomaten, Gurken, Eier, Oliven, Schafskäse, Mais, Paprika und panierte Schnitzelstreifen
13,00 €

Knoblauch Brotscheiben

Portion
3,50 €

Krabben-Cocktail

13,00 €

Antipasto Misto

12,50 €

Hawaii-Toast

9,00 €

Cannelloni al Forno

12,50 €

Lasagne al Forno

12,50 €

Rigatoni al Forno

12,50 €

Spaghetti al Forno

12,50 €

Penne al Forno

12,50 €

Combinazione al Forno

12,50 €

Tortellini al Forno

12,50 €

Tagliatelle al Forno

12,50 €

Rigatoni alla mamma

mit Schinken, Erbsen, Sahne und Käse
12,00 €

Farfalle Montresor

mit Hähnchenbrust, Lauchzwiebeln, Parmesankäse, Sahne und Käse
13,50 €

Penne pasticcio

mit Schinken, Erbsen, Fleisch-Sahnesoße und Käse
12,50 €

Gnocchi Quattro Gusti

mit Tomaten-Sahnesauce und vier Käsesorten
12,50 €

Pasta Napoletana

mit Tomatensoße
11,00 €

Pasta Bolognese

mit Fleischsoße
11,00 €

Pasta Aglo Olio e Peperoncino

mit Olivenöl, Knoblauch und Peperoncino
11,00 €

Pasta al Tonno

mit Thunfisch und Tomatensoße
13,50 €

Pasta alla Panna

mit Schinken, Sahne und Käse
11,50 €

Pasta alla Carbonara

mit Schinken, Sahne, Eier und Käse
11,50 €

Pasta alla Toni

mit Schinken, Pilze, Fleisch-Sahnesoße und Käse
13,00 €

Pasta al Gorgonzola

mit Erbsen, Tomatenstücke, Sahne und Gorgonzola
11,50 €

Pasta alla Marinara

mit Meeresfrüchte und Tomatensoße
13,50 €

Pasta al Salmone

mit Lachsstücke, Lauchzwiebeln und Sahne-Hummersoße
14,50 €

Pasta Gamberetti e Asparagi

mit Krabben, grüner Spargel und Sahne
14,00 €

Pasta Montebianco - flambiert

mit Fleischstücke, Zwiebeln und Braten-Sahnesoße
14,00 €

Pasta alla Buttanesca - flambiert

mit Sardellen, Lauch, Pilze, Oliven, Kapern und Tomatensauce
12,00 €

Pasta al Pepe - flambiert

mit grünen Pfefferkernen und Pfeffer-Rahmsauce
11,50 €

Pasta Napoletana

mit Tomatensoße
12,00 €

Pasta Bolognese

mit Fleischsoße
12,50 €

Pasta Aglio e Olio

mit Olivenöl und Knoblauch
12,00 €

Pasta alla Panna

mit Schinken, Sahne und Käse
12,50 €

Pasta alla Nonna

mit Schinken, Erbsen, Pilzen, Bratensoße und Sahne
12,50 €

Pasta alla Toni

mit Schinken, Pilze, Fleisch-Sahnesoße und Käse
12,50 €

Pasta alla Carbonara

mit Schinken, Sahne, Eier und Käse
13,00 €

Pasta al Salmone

mit Lachsstücken, Lauchzwiebeln und Sahne-Hummersoße
14,50 €

Pasta al Gorgonzola

mit Erbsen, Tomatenstücke, Sahne und Gorgonzola
13,00 €

Pizza Margherita

10,00 €
11,00 €
12,00 €
25,50 €

Pizza Tutto

etwas von allem, auch Fisch
12,50 €
13,50 €
14,50 €
25,50 €

Pizza Gioconda

mit Salami und Champignons
10,50 €
11,50 €
12,50 €
25,50 €

Pizza Sofia Loren

mit Salami, Champignons und 2 Spiegeleier
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Rustica

mit Schinken und Champignons
10,50 €
11,50 €
12,50 €
25,50 €

Pizza Mexicana

mit Salami, Peperoniwurst und grüne Peperoni
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza Siciliana

mit Schinken, Peperoniwurst, grüne Peperoni und Zwiebeln
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Toni

mit Salami, Schinken, Champignons, Artischocken, Paprika und Spargel
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Amore

mit Schinken, Champignons, Artischocken, Paprika und Knoblauch
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Saporita

mit Salami, Schinken, Peperoniwurst und Champignons
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza Messina

mit Thunfisch, Krabben, Muscheln und Sardellen
12,00 €
13,00 €
14,00 €
25,50 €

Pizza Hawaii

mit Schinken und Ananas
10,50 €
11,50 €
12,50 €
25,50 €

Pizza Carmelina

mit Rucola, Büffelmozzarella, Cherrytomaten und Basilikum
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Pazza

mit Peperoniwurst, Mortadella, Paprika, Knoblauch und Weichkäse
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Taormina

mit Salami, Schinken, Pilze, Paprika, Oliven und Sardellen
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Ezio

mit Salami, Schinken, Pilze und Fleischsauce
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza Provence

mit Tomatenscheiben, Zwiebeln, Oliven und Kräuterbutter
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza Quattro Formaggi

mit vier verschiedenen Sorten Käse
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza alla Parmiggiana

mit Auberginen, geraspelter Parmesan, Rucola und Basilikum
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza alla Norvegese

mit Lachsfilet, Büffelmozzarella und Garnelen
11,50 €
13,50 €
14,50 €
25,50 €

Pizza alla Capricciosa

mit Schinken, Champignons, Artischocken, Oliven und gekochtes Ei
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Vulcano

mit Spinat, scharfe Salami, scharfe Peperoni, Knoblauch und Rucola
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Biancaneve ( Flammkuchen )

mit Sahne, Parmesan, Dörrfleisch und Zwiebeln
11,00 €
12,00 €
13,00 €
25,50 €

Pizza Atene

mit Weichkäse, Peperoniwursst, Zwiebeln, Knoblauch und Oliven
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Mafiosa

mit Salami, Garnelen, Knoblauch, Spargel und Oliven
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Tricolore

mit Cherrytomaten, Büffelmozzarella und Spinat
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza alla Ortolana

mit Spinat, Champignons, Cherrytomaten, Aubergine und Zucchini
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza Trento

mit Tomaten, Champignons, Parmaschinken, Rucola und geriebener Parmesan
12,50 €
13,50 €
14,50 €
25,50 €

Pizza Fantasia

mit Schinken, Thunfisch, Artischocken, Knoblauch und Cherrytomaten
11,50 €
12,50 €
13,50 €
25,50 €

Pizza alla Tonnara

mit Thunfisch, Knoblauch, Krabben, Zwiebeln und Sardellen
12,00 €
13,00 €
14,00 €
25,50 €

Calzone

gefüllt mit Salami, Schinken, Pilzen und Paprika
11,00 €
12,00 €
13,00 €

Calzone vegetarisch

gefüllt mit Spinat, Weichkäse, Paprika und grünen Peperoni
11,00 €
12,00 €
13,00 €

Wiener Schnitzel

15,00 €

Schnitzel alla Zingara

mit Zigeunersoße
16,50 €

Schnitzel alla Cacciatore

mit Jägersoße
16,50 €

Schnitzel al Gorgonzola

Gorgonzolasoße
16,50 €

Schnitzel al Pepe

mit grünen Pfefferkernen und Pfeffer-Rahmsauce
16,50 €

Schnitzel Cantarella

mit Pfifferlingen
16,50 €

Schnitzel Porcini

mit Steinpilzen
16,50 €

Schnitzel alla Crema

mit Rahmsauce und Champignons
16,50 €

Schnitzel Bolognese

mit Schinken, Käse und glasierte Sahne
16,50 €

Schnitzel alla Parmigiana

mit Hackfleischsoße und Käse überbacken
16,50 €

Schnitzel alla Chef

mit Fleisch-Sahnesoße, Erbsen, Schinken und Käse
16,50 €

Cordon bleu

gefüllt mit Schinken und Käse
15,50 €

Cordon bleu Montanga

Sahnesoße - scharf
16,50 €

Scaloppina Capricciosa

mit Tomatensoße, Mozzarella und Champignons, mit Käse überbacken
16,50 €

Schweinesteak Kräuterbutter

mit Kräuterbutter
16,50 €

Saltimbocca alla Romana

mit Schinken, Käse und Salbei
16,50 €

Steak mit Kräuterbutter

24,00 €

Steak Pizzaiola

in würziger Pizzasoße
24,00 €

Steak Zwiebel

24,00 €

Steak Champignons

24,00 €

Steak Cantarella

mit Pfifferlingen
24,00 €

Steak Porcini

mit Steinpilzen
24,00 €

Steak al Pepe

mit grünen Pfefferkernen und Pfeffer-Rahmsauce
24,00 €

Steak al Gorgonzola

mit Gorgonzolasauce
24,00 €

Steak alla Chef

mit Tomatensahnesoße und Käse überbacken
24,00 €

Steak Mediterranea

mit grünem Spargel, Pilze, Knoblauch und frischen Tomaten
24,00 €

Rinderfilet Maitre d'Hotel

mit Pilze und Kräuterbutter
31,00 €

Rinderfilet Zwiebeln und Champignons

31,00 €

Rinderfilet al Pepe

mit grünen Pfefferkernen und Pfeffer-Rahmsauce
31,00 €

Rinderfilet al Gorgonzola

Gorgonzolasoße, Erbsen und Pilzen
31,00 €

Rinderfilet Cantarella

mit Pfifferlingen
31,00 €

Rinderfilet Porcini

mit Steinpilzen
31,00 €

Schweinelendchen Cantarelle

mit Pfifferlingen, Wein-Rahmsauce und Sahne
19,50 €

Schweinelendchen Porcini

mit Steinpilzen
19,50 €

Schweinelendchen mit Champignons, Zwiebeln, Bratensoße, Sahne

19,50 €

Schweinelendchen - Geschnetzeltes

mit Schinken, Erbsen, Rahmsoße und Sahne
19,50 €

Schweinelendchen mit Pfeffersoße

19,50 €

Portion Pommes

4,00 €

Portion Kroketten

4,00 €

Portion Salatdressing

4,00 €

Cola - 1 l Flasche

1,00 ℓ (Grundpreis 3,25 €/Liter)  ·  zzgl. 0,25 € Pfand
3,25 €
+ 0,25 €

Fanta - 1 l Flasche

1,00 ℓ (Grundpreis 3,25 €/Liter)  ·  zzgl. 0,25 € Pfand
3,25 €
+ 0,25 €

Sprite - 1 l Flasche

1,00 ℓ (Grundpreis 3,25 €/Liter)  ·  zzgl. 0,25 € Pfand
3,25 €
+ 0,25 €

Apfelschorle - 1 l Flasche

1,00 ℓ (Grundpreis 3,25 €/Liter)  ·  zzgl. 0,25 € Pfand
3,25 €
+ 0,25 €

Mineralwasser - 0,7 l Flasche

0,70 ℓ (Grundpreis 3,93 €/Liter)  ·  zzgl. 0,25 € Pfand
2,75 €
+ 0,25 €

Karlsberg Ur-Pils - 0,33 l

Altersverifikation
0,33 ℓ (Grundpreis 7,33 €/Liter)  ·  zzgl. 0,08 € Pfand
2,42 €
+ 0,08 €

Rose - 1,5 l Flasche

Altersverifikation
1,50 ℓ (Grundpreis 10,00 €/Liter)
15,00 €

Frascati - 1,5 l Flasche

Altersverifikation
1,50 ℓ (Grundpreis 10,00 €/Liter)
15,00 €

Chianti - 1,5 l Flasche

Altersverifikation
1,50 ℓ (Grundpreis 10,00 €/Liter)
15,00 €
Alle Angaben ohne Gewähr. Alle Preise inklusive Mehrwertsteuer.
Stern
Stern
Stern
Stern
Stern
∅ 4,14 (14 Bewertungen)
Bewertungszeitraum: 12 Monate
Diese Bewertungen stammen von Nutzern, die bei Da Toni bestellt haben
Geschmack
Lieferung
∅ 4,00
∅ 4,29
Das sagen unsere Gäste
27.08.2026
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
Roher und ungesäuerter Teig
20.07.2026
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
Essen war kalt ; Geschmack auch nicht gut ; alles was wir extra bezahlt haben war nicht geändert bzw. nicht dabei
25.04.2026
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
Es war alles sehr lecker und fein. MIit der Lieferung war alles in Ordnung das wurde schnell geliefert und war noch gut warm bis heiß alles super.
Viele haben Dank
21.11.2025
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
schnell geliefert, super fein, echt italienisch,
01.11.2025
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
Das Essen war innerhalb von 50 Minuten da und war sehr sehr lecker!!!
16.10.2025
Geschmack   SternSternSternSternStern
Lieferung   SternSternSternSternStern
Adresse wurde nicht gleich gefunden. Pizza war fast kalt
Lieferservice "Da Toni"
Inhaber: Gioacchino Amato
Schönbachstraße 7
66564 Ottweiler (Lautenbach)
Lieferzeiten
Allgemeine Lieferzeiten
Montag
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30
Dienstag
Ruhetag
Mittwoch
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30
Donnerstag
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30
Freitag
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30
Samstag
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30
Sonntag
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:15
Feiertage
11:00 - 13:30, 17:30 - 22:15
Geänderte Lieferzeiten
03.10.2026 von 11:00 - 13:30, 17:30 - 22:30 — Feiertag
Lieferorte
  • • Altenkirchen:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Bambergerhof:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Bexbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Breitenbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Brücken:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Bubach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Dittweiler:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Dörrenbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Dunzweiler:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Frankenholz:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Freisen (City):
    25,00 €
    2,00 €
  • • Frohnhofen:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Fürth:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Grube Labach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Hangard:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Herschweiler-Pettersheim:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Höchen:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Homburg (City):
    25,00 €
    2,00 €
  • • Hoof:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Jägersburg:
    20,00 €
    2,00 €
  • • Kleinottweiler:
    20,00 €
    2,00 €
  • • Krottelbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Langenbach:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Lautenbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Mainzweiler:
    25,00 €
    2,00 €
  • • Marth:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Münchwies:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Neunkirchen (City):
    15,00 €
    2,00 €
  • • Niederbexbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Niederkirchen:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Oberbexbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Osterbrücken:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Ottweiler (City):
    10,00 €
    2,00 €
  • • Saal:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Sankt Wendel (City):
    15,00 €
    2,00 €
  • • Schiffweiler:
    25,00 €
    2,00 €
  • • Schmittweiler:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Schönenberg-Kübelberg:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Selchenbach:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Steinbach:
    10,00 €
    2,00 €
  • • Waldmohr:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Waldziegelhütte:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Websweiler:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Werschweiler:
    15,00 €
    2,00 €
  • • Wiebelskirchen:
    15,00 €
    2,00 €
Weitergabe Ihrer Nutzerdaten an Dritte zur Ermittlung Ihrer Interessen
Auf unserer Seite kommen Cookies und Webdienste von uns und Dritten zum Einsatz. Für alle nicht unbedingt erforderlichen Dienste (z.B. für Statistik, Tracking, Analytics, Werbung, ggf. Konfiguration) benötigen wir Ihre Einwilligung, da sie der Auswertung Ihres Verhaltens auf unserer Website dienen.
Dies schließt Dienste wie Google Advertising Products und das Meta-Pixel ein. Bei Einwilligung werden Ihre Daten ggf. zur personalisierten Werbung genutzt (Nähere Informationen zu Google: policies.google.com/technologies/partner-sites). Bitte beachten Sie, dass Daten, die wir im Rahmen dieser Dienste (insb. von Google und Meta) teilen, auch an Server in den USA übertragen werden, bei dem US-Behörden potentiell Zugriff auf die Daten nehmen können. Den Zweck und die Rechtsgrundlage der anderen Cookies und Webdienste können Sie der Datenschutzerklärung entnehmen.
Ihre Einwilligung erklären Sie, indem Sie auf den Button "akzeptieren" klicken. Unter "Einstellungen bearbeiten" können Sie auch einzelne Cookies aus- und abwählen und im Footer unter "Cookie-Einstellungen" jederzeit anpassen.
Ihre Einwilligung umfasst sowohl die Speicherung/das Auslesen von Informationen auf Ihrem Endgerät als auch die anschließende Verarbeitung der damit verbundenen personenbezogenen Daten. Sie können diese Einstellungen aufrufen und Ihre Einwilligung gemäß Art. 7 Abs. 3 DSGVO jederzeit widerrufen. Die bis zum Zeitpunkt des Widerrufs erfolgte Verarbeitung bleibt hiervon jedoch unberührt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
akzeptieren
einwilligungsbedürftige Cookies ablehnen
Einstellungen bearbeiten